Printer-friendly version

Current Size: 100%

Great Running Tours : Tours & Alentours

Location
Sunday 28 Apr
Web Site http://greatrunningtours.fr/les-parcours/tours-et-alentours
Phone 02 47 70 37 37
Email greatrunningtours@tours-tourisme.fr
Address Office de Tourisme Tours Val de Loire 78/82 Rue Bernard Palissy 37000 Tours
Accompagné d’un Great Runner, ce parcours de 7,2 km vous permettra de découvrir le cœur historique de la ville et ses lieux incontournables mais pas que …
Cet itinéraire vous emmènera hors des sentiers battus... Attention ça grimpe !

Tout au long de la course, votre Great Runner partagera avec vous une partie de l’histoire de la ville et de ses monuments.
Un conseil sportif ? Il vous aidera à adopter les bonnes pratiques et terminera la course par une série d’étirements.

A votre arrivée, une surprise vous attendra.
Difficulté : Coureur averti.
Sun 28 Apr 2019
Sun 5 May 2019
Sun 12 May 2019
Sun 19 May 2019
Sun 26 May 2019
Sun 2 Jun 2019
Sun 9 Jun 2019
Sun 16 Jun 2019
Sun 23 Jun 2019
Sun 30 Jun 2019
Sun 7 Jul 2019
Sun 14 Jul 2019
Sun 21 Jul 2019
Sun 28 Jul 2019
Sun 4 Aug 2019
Sun 11 Aug 2019
Sun 18 Aug 2019
Sun 25 Aug 2019
Sun 1 Sep 2019
Sun 8 Sep 2019
Sun 15 Sep 2019
Sun 22 Sep 2019
Sun 29 Sep 2019
10h30 to 11h45
10h30 to 11h45
10h30 to 11h45
10h30 to 11h45
10h30 to 11h45
10h30 to 11h45
10h30 to 11h45
10h30 to 11h45
10h30 to 11h45
10h30 to 11h45
10h30 to 11h45
10h30 to 11h45
10h30 to 11h45
10h30 to 11h45
10h30 to 11h45
10h30 to 11h45
10h30 to 11h45
10h30 to 11h45
10h30 to 11h45
10h30 to 11h45
10h30 to 11h45
10h30 to 11h45
10h30 to 11h45
Prices Min Max Description
Adult 17.50 € /
  • Français
  • English
  • 简体中文
  • Nederlands
  • Deutsch
  • Italiano
  • 日本語
  • Português
  • Русский
  • Español